27 апреля наша школа приняла участие во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности,посвященного Победы в ВОВ, Дню пожарной безопасности.

01 апреля 2024, 07:41

Перед каникулами классные руководители на классных часах повторили с учащимися правила пожарной безопасности.Разместили в родительских чатах памятку :"Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности".А так каждый учащийся школы получил такую памятку. В информационных стендах школы данная информация размещена.

Во исполнении Плана основных мероприятий по учениям и тренировкам в КГБОУ "Петровская ОШИ" 18 марта 2024 года была проведена учебная тренировка сотрудников и обучающихся при совершении (угрозе совершения)преступлений террористической направленности. действия руководящего состава,персонала школы выполнялись в соответствии с поставленными задачами,своевременно и грамотно,с соблюдением техники безопасности.Руководящим составом и персоналом школы были отработаны практические действия.Персонал школы с поставленной задачей справился.Учебная тренировка в целом проведена организовано и быстро,общая оценка -"удовлетворительно".

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в нашей школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал,сработала автоматическая пожарная сигнализация. Условный очаг возгорания произошел в швейной мастерской.Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания ,все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покуинули здание школы по эвакуационным выходам.Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей.В ходе переклички выяснилось,что в здании никто не остался,все эвакуировались за положенное нормативное время.