• "Мы тебя защитим"

Автор: Шестакова Ольга Александровна
    27 апреля наша школа приняла участие во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности,посвященного Победы в ВОВ, Дню пожарной безопасности.
    "Мы тебя защитим".

В 10:00 часов утра в школе прошла плановая тренировочная эвакуация,целью которой было совершенствование знаний и практических навыков поведения в случае возникновения пожара. При звуке сирены дети под руководством педагогов быстро ,без суеты покинули учебный корпус,используя согласно схемам,все эвакуационные выходы. Эвакуация прошла организованно,соответственно нормативам. После эвакуации педагоги школы провели тематическое, познавательное мероприятие "Мы тебя защитим" Обучающимся воспитанникам были предложены следующие задания: -собери макет "Пожарный щит" -в тушении пожара все средства хороши -окажи помощь пострадавшему -команда"Газы" -опасные грибы и ягоды -сообщи о пожаре -собери предупреждающий знак Во время мероприятия учащиеся повторили правила дорожного движения,правила поведения у воды и на воде,правила пожарной безопасности.А также закрепили знания о том,что нельзя общаться с незнакомцами,нельзя брать угощения у незнакомых людей. МЧС России рекомендует родителям ,учителем и детям посетить интернет -портал детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ и ВДЮОД "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" На портале можно найти рекомендации ,видеофильмы,памятки и другую полезную информацию,которая может пригодится родителям,желающим предостеречь своего ребенка от опасности,объяснив правила безопасного поведения.

Материалы разработаны спасателями МЧС России специально для детей СПАС-ЭКСТРИМ: https://clck.ru/3ARcZc

ВДЮОД "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" https://clck.ru/3AL4ec