Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2023 года начинается прием заявлений в первый класс на 2023-2024 учебный год.

Планируемый набор первоклассников на 2023-2024 учебный год - 12 человек.

Планируемый набор в 1 класс (2023-2024 уч. год) Количество поданных заявлений Вакантные места

День недели                            Время приема

Вторни

Правила приема

КГБОУ "Петровская общеобразовательная школа - интернат" ведет прием обучающихся с нарушением зрения, которым психолого-медико-педагогической комиссией рекомендовано обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (варианты 3.2, 3.3, 3.4, 4.2., 4.3). Или АООП ООО слепых и слабовидящих обучающихся, АООП слепых и слабовидящих обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), АООП СОО слепых и слабовидящих обучающихся.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители)
    представляют следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей) на имя директора;
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • документ, подтверждающий родство заявителя;
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или документ,
      содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства
      или по месту пребывания; на закрепленной территории;
    • заключение ПМПК с рекомендацией обучаться по адаптированной основной
      общеобразовательной программе;
    • родители (законные представители) детей, являющихся иностранными
      гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют
      документ, подтверждающий родство заявителя (или законность
      представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право
      заявителя на пребывание в Российской Федерации (иностранные
      граждане и лица без гражданства все документы представляют на
      русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке
      переводом на русский язык).

Ответственный за набор в первый класс

Шестакова Ольга Александровна.
    Шестакова Ольга Александровна
    Телефон:

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители)
    представляют следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей) на имя директора;
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • документ, подтверждающий родство заявителя;
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или документ,
      содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства
      или по месту пребывания; на закрепленной территории;
    • заключение ПМПК с рекомендацией обучаться по адаптированной основной
      общеобразовательной программе;
    • родители (законные представители) детей, являющихся иностранными
      гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют
      документ, подтверждающий родство заявителя (или законность
      представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право
      заявителя на пребывание в Российской Федерации (иностранные
      граждане и лица без гражданства все документы представляют на
      русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке
      переводом на русский язык).

образовательных учреждений

.  Совершеннолетний  обучающийся  или  родители  (законные  представители) несовершеннолетнего должны обратиться в образовательную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет..  Совершеннолетний  обучающийся  или  родители  (законные  представители) несовершеннолетнего должны обратиться в образовательную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

Правила перевода

Обучающие могут быть переведены в другие общеобразовательные организации в следующих случаях:

- в связи с переменой места жительства;

- в связи с переходом в общеобразовательную организацию, реализующую другие виды образовательных программ;

- по желанию совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

- в связи с переменой места жительства;

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из школы:

- в связи с завершением обучения;

- досрочно  по  основаниям,  установленным  частью  2  статьи  61  Федерального закона  от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

- в связи с завершением обучения;

Порядок и основание восстановления учащихся

.В  приеме  в  образовательную  организацию  может  быть  отказано  только  по  причине отсутствия в ней свободных мест.  В случае отсутствия мест в образовательной организации родители  (законные  представители)  ребенка  для  решения  вопроса  о  его  устройстве  в другую  общеобразовательную  организацию  обращаются  непосредственно  в  орган исполнительной  власти  субъекта  Российской  Федерации,  осуществляющий государственное  управление  в  сфере  образования,  или  орган  местного  самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.. В  приеме  в  образовательную  организацию  может  быть  отказано  только  по  причине отсутствия в ней свободных мест.  В случае отсутствия мест в образовательной организации родители  (законные  представители)  ребенка  для  решения  вопроса  о  его  устройстве  в другую  общеобразовательную  организацию  обращаются  непосредственно  в  орган исполнительной  власти  субъекта  Российской  Федерации,  осуществляющий государственное  управление  в  сфере  образования,  или  орган  местного  самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.