Правила Подготовка
    Пропускной режим в школу-интернат предусматривает комплекс специальных мер, направленных на поддержание и обеспечение установленного порядка деятельности учреждения образования и определяет порядок пропуска учащихся, работников и граждан в учреждение.

Правила Учащимся
    На сегодняшний день практически в каждой общественной сфере существуют права и обязанности задействованных в ней лиц. Это касается и обучающихся в российских общеобразовательных учреждениях. Каждый ребенок, переступивший школьный порог, должен знать свои права и обязанности.

Правила Календарь Родителям
    Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы. Она помогает ученику почувствовать разницу между двором, где он гуляет, и серьёзным учебным заведением. Форма дисциплинирует школьника, делает его более организованным Школьная форма позволяет избежать соревнований между детьми в одежде.

Родителям
    КГБОУ «Петровская общеобразовательная школа-интернат» реализует образовательные программы, которые не имеют международной аккредитации и не планирует заключать договора с иностранными / международными организациями по вопросам образования.