• Доступная среда

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

КГБОУ «Петровская общеобразовательная школа-интернат»располагается в 2-этажном здании на огражденной территории. На территории школы интерната расположен хозяйственный блок, овощехранилище, гараж, столярная мастерская, баня. Техническое состояние всех помещений удовлетворительное. Здание отвечает санитарным нормам.Учреждение имеет центральное отопление, холодное водоснабжение, канализацию.Питьевой, световой, воздушный, тепловой режим соответствуют требованиям Госсанэпиднадзора.Для проведения уроков физической культуры и спортивных секций имеется спортивный зал, спортивно-игровые площадки. Имеется сигнализация, тревожная кнопка. В основном здании расположен учебный корпус, рассчитанный на 60 ученических мест. Здесь же в основном здании находится оборудованный спортивный зал, библиотека. С помощью пандуса обеспечен доступ в здание школы-интерната инвалидов и лиц с ОВЗ. Перед входом в здание школы-интерната имеется таблица с названием образовательной организации со шрифтом Брайля.

Информация о специальных условиях питания

В школе организовано пятиразовое питание для интернированных обучающихся и трехразовое для приходящих обучающихся. Ежедневно осуществляется контроль за качеством питания, выполнением натуральных норм пищевой и энергетической ценности продуктов, за выполнение санитарных норм и правил питания.

Информация  о специальных условиях охраны здоровья
    Медицинское обслуживание обучающихся  осуществляется штатными кадрами: врачом-педиатром и медицинской сестрой. Медицинский пункт оснащен всем необходимым оборудованием. Имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Информируем о "Карте доступности социальных объектов" интернет-портала «Жить вместе» государственной программы Российской Федерации «Доступная среда»

В  целях информирования о доступности граждан с инвалидностью о состоянии доступности объектов социальной инфраструктуры, предоставляемых ими услугах размещаем сылку  перехода на Карту доступности объектов интернет-портала  «Жить вместе» государственной программы Российской Федерации «Доступная среда»: https://zhit-vmeste.ru/map/?ELEMENT_ID=247138

В этом разделе вы можете: найти на карте учреждение, которое хотите посетить; узнать, приспособлено ли оно для ваших особенностей; изучить его транспортную доступность, найти сайт, телефон и другую полезную информацию; оценить готовность этого учреждения принимать граждан с инвалидностью.