19 апреля 2024, 07:07

19 апреля, в рамках аттестации, учителем столярного дела, Мураховским Р. Ю. был дан открытый урок в 6 классе по теме "Сверление отверстий на подставке" Поставленные цели и задачи были успешно реализованы.

29 марта 2024, 07:42

29 марта прошло 4 заседание методического объедения начальных классов по теме: "Повышение эффективности трудового обучения и воспитания обучающихся начальных классов с ОВЗ". Светлана Николаевна выступила с докладом по этой теме. Основными аспектам организации трудового обучения и воспитания учащиеся являются : мотивация, сотрудничество, взаимодействие, оказание помощи, принцип психологической безопасности. Также на заседании обсудили успеваемость учащихся за третью четверть.

Во исполнении Плана основных мероприятий по учениям и тренировкам в КГБОУ "Петровская ОШИ" 18 марта 2024 года была проведена учебная тренировка сотрудников и обучающихся при совершении (угрозе совершения)преступлений террористической направленности. действия руководящего состава,персонала школы выполнялись в соответствии с поставленными задачами,своевременно и грамотно,с соблюдением техники безопасности.Руководящим составом и персоналом школы были отработаны практические действия.Персонал школы с поставленной задачей справился.Учебная тренировка в целом проведена организовано и быстро,общая оценка -"удовлетворительно".

27 октября 2023, 09:35

Декада труда подошла к завершению. За это время учащиеся получили много интересной и познавательной информации о профессиях. Многие даже определились с выбором своей будущей профессии и представили себя в этой роли! Подтверждение тому рисунки на конкурс "Моя будущая профессия", который прошёл сегодня в школе.

20 октября 2023, 09:52

Сегодня, в рамках, "Декады труда" в школе для малышей прошли экскурсии в швейную и столярную мастерские. Роман Юрьевич, учитель столярного дела, и Светлана Михайловна, учитель швейного дела, рассказали ребятам чем занимаются на уроках, показали инструменты и оборудование, работы, которые выполнили учащиеся старших классов.