19 апреля 2024, 07:07

19 апреля, в рамках аттестации, учителем столярного дела, Мураховским Р. Ю. был дан открытый урок в 6 классе по теме "Сверление отверстий на подставке" Поставленные цели и задачи были успешно реализованы.

Во исполнении Плана основных мероприятий по учениям и тренировкам в КГБОУ "Петровская ОШИ" 18 марта 2024 года была проведена учебная тренировка сотрудников и обучающихся при совершении (угрозе совершения)преступлений террористической направленности. действия руководящего состава,персонала школы выполнялись в соответствии с поставленными задачами,своевременно и грамотно,с соблюдением техники безопасности.Руководящим составом и персоналом школы были отработаны практические действия.Персонал школы с поставленной задачей справился.Учебная тренировка в целом проведена организовано и быстро,общая оценка -"удовлетворительно".

4 марта на воспитательном часе, в младшей группе, была проведена акция " Моя мама лучшая на свете" по изготовлению сувениров к 8 марта. На занятии ребята узнали о происхождении праздника 8 марта, почему праздник называют международным женским днем, что принято дарить женщинам в этот день и какие цветы ребята знают. Так же ребята изготовили сувениры "Лилия" к празднику 8 марта для своих мам.

17 февраля 2024, 08:58

В выходные дни воспитатели продолжают вести работу с интернированных детьми в рамках оборонно-массовой и военно-патриотического месячника. Воспитанники младшей группы рисовали рисунки в уголок творчества к 23 февраля, репетировали танец к празднику. Готовились к окружным соревнованиям по спортивной игре"Зарница":пели гимн, учились на конструкторе выкладывать различные виды костровищ. После основных делать интернированные обучающиеся играли в игру"Твистер", увлечённо конструировали из деревянных брусков.