Учебные кабинеты

КГБОУ «Петровская общеобразовательная школа-интернат» располагается в 2-этажном здании на огражденной территории. На территории школы интерната расположен хозяйственный блок, овощехранилище, гараж, столярная мастерская, баня. Техническое состояние всех помещений удовлетворительное. Здание отвечает санитарным нормам. Учреждение имеет центральное отопление, холодное водоснабжение, канализацию. Питьевой, световой, воздушный, тепловой режим соответствуют требованиям Госсанэпиднадзора. Для проведения уроков физической культуры и спортивных секций имеется спортивный зал, спортивно-игровые площадки. Имеется сигнализация, тревожная кнопка.  В основном здании расположен учебный корпус, рассчитанный на 60 ученических места. Здесь же в основном здании находится оборудованный спортивный зал, библиотека. С помощью пандуса обеспечен доступ в здание школы-интерната инвалидов и лиц с ОВЗ. Перед входом в здание школы-интерната имеется таблица с названием образовательной организации со шрифтом Брайля. Условия питания, охраны здоровья обучающихся, доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учебные классы – 10

Кабинет СБО

Кабинет биологии и социального педагога

Кабинет логопеда

Кабинет истории и географии

Кабинет русского языка

Кабинеты начальных классов — 3

Кабинет матаматики

Игровые комната

Комнаты гигиены

Спальни – 5

Кабинет директора

Бухгалтерия

Мед.пункт, процедурная и изолятор

Сенсорная комната
    Кабинет швейного дела
    Кабинет физической культуры
    Кабинет начальных классов
    Компьютерный класс

Объекты для практических занятий:

— Столярная мастерская

— Швейная мастерская

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерские по технологии

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта, так же есть футбольная площадка.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое -  зал на 60 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерный класс, логопедический кабинет, ценсорная комната. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психолога. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 08:30 до 15:00, выходные: суббота, воскресенье).

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 36 персональных компьютера (в том числе и ноутбуки),  которые имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 14, учительских – 22
    • МФУ – 10 (из них – 2 цветных лазерных)

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Охрана здоровья обучающихся

Учитывая статус учреждения разработан охранительный режим: для обучающихся с 1 по 4 класс введен 2-х часовой дневной сон. Организованы прогулки на свежем воздухе. Во время учебных занятий проводятся физкультминутки, на переменах организуются подвижные игры.

Все дети разделены по группам здоровья и физкультурным группам. Регулярно проводятся «Дни здоровья», спортивные праздники.

Работа медицинского персонала и педагогов взаимосвязана и направлена на профилактику нарушения зрения, на лечение и предупреждение нарушений осанки и сколиоза.

Не остаются без внимания воспитанники с хроническими заболеваниями, проводится коррекция психофизического состояния учащихся с отклонениями в поведении.