11 сентября 2023, 07:51

Тема занятия "Там, где Россия". Ребята начальных классов познакомились с удивительной страной - Россия. Самой большой по территории в мире. На уроке ребята расширили свой кругозор, получили новые знания о нашей стране.

Россия является не только самой большой страной в мире. Уникальность нашей страны и в ее географическом положении: разнообразные природные зоны (от арктических пустынь и тундры до степей и влажных субтропиков), разнообразие растений и животных, многообразный рельеф (высочайшая гора Европы – Эльбрус, обширная Каспийская низменность). Все это можно встретить на территории нашей страны! Но главное достояние нашей страны – это люди, которые изучают и исследуют ее природу, культуру, ценят ее туристический потенциал, сохраняют и приумножают природные, культурные богатства.

11 сентября 2023, 05:46

Кл.час"Там,где Россия "

В доступной и занимательной форме познакомились с новым курсом занятий о мире профессий.

07 сентября 2023, 05:44

7 сентября в 10 классе прошёл вводный урок "Моя Россия - мои горизонты.