• Биография Ю.А. Гагарина

Автор: Кострова Оксана Сергеевна
    8 апреля во время внеурочной деятельности "Разговоры о важном"учащиеся нашей школы говорили о космосе. Ребята познакомились с биографией Ю.А. Гагарина.Узнали о достижениях России в космической отрасли.
    Биография Ю.А. Гагарина.
    Увидели глазами космонавтов красоты космоса. Увидели глазами космонавтов красоты космоса.А также выполнили интерактивные задания "Мы -первые". Из истории: Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей.И вот 12 апреля 1961 года корабль спутник "Восток" был выведен в открытый космос впервые человеком на борту.Пилотом корабля стал советский летчик -космонавт Юрий Гагарин,превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из известных людей XX века. День космонавтики -это особый праздник,который отмечает важные достижения человека в исследовании космоса.Одной из ведущих стран в этой области является Россия,которая имеет богатую и впечатляющую историю в космической отрасли. В этом году исполняется 90 лет со дня рождения великого человека,который вошел мировую историю как первый космонавт. Юрий Алексеевич Гагарин -советский летчик космонавт. То что сделал Юрий Гагарин ,однозначно называется словом "подвиг",потому что он рисковал жизнью вступая в неизвестную или плохо изученную сферу. Но он это сделал! Говоря о космосе , мы невольно вспоминаем подиг Ю.А.Гагарина.